Наш Дом     Афиша     Наука     Планы залов     Наши друзья     Ресторан     Контакты    

 

КАЛЕНДАРЬ
февраль 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28  

март 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
10 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

 


АНОНСЫ
28.02.2015
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
ГЕРМАНА ЮКАВСКОГО

Большой зал – 17:00
подробнее...


7.03.2015
«ДЛЯ ВАС, ЖЕНЩИНЫ!»
Большой зал – 17:00
подробнее...


  

2 февраля, понедельник

Имре Кальман
оперетта
«МИСТЕР ИКС»

Участвуют солисты Московского театра оперетты:

    народная артистка России ЕЛЕНА ИОНОВА
    ДМИТРИЙ ШУМЕЙКО
    ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВ
    ЕЛЕНА СОШНИКОВА
    ЛЕОНИД ЖУКОВ
    АНАТОЛИЙ ПОНАМАРЁВ
Режиссер – Дмитрий Шумейко

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Концерт
литературно-музыкального ансамбля
«ARSLONGA»

В программе произведения Баха, Шуберта, Шумана, Брамса, Мендельсона, поэзия Гете, Шиллера, Гейне, Рильке

Солисты ансамбля:

    ДЕНИС ЗАМОРСКИЙ – тенор
    МАРИЯ МАСЛЕННИКОВА – скрипка
    ЮЛИЯ ШАГЕЕВА – виолончель
    МАРГАРИТА ФЕЛИЦИАНТ – фортепиано
    ЛАРИСА ДЕМИДОВА – художественное слово

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


3 февраля, вторник

«С ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАВАЙТЕСЬ»
Творческий вечер
народной артистки России
ИРИНЫ АЛФЁРОВОЙ

Участвует народный артист России ЮРИЙ ЧЕРНОВ.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
Романсы Николая Метнера

Поет лауреат международных конкурсов
ЯНА ИВАНИЛОВА- сопрано

Партия фортепиано -
заслуженный артист России Борис Франкштейн

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


Киносекция
им. проф. Н.И.Преображенского

ДЕМОНСТРАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ
НЕИГРОВЫХ ФИЛЬМОВ

Председатель киносекции проф.И.А.Преображенский.
Ученый секретарь к.ф.н. В.Н.Афонина.

Голубой зал – 18:30
Вход по членским и входным билетам


4 февраля, среда

Концерт
«ТРИ РОССИЙСКИХ БАСА»

Участвуют:

    ФЕДОР ТАРАСОВ – солист ГАБТа
    ВАЛЕРИЙ ГИЛЬМАНОВ – солист ГАБТа
    АНДРЕЙ АНТОНОВ – заслуженный артист России
В программе: вокальная классика, русские народные песни.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Участвуют студенты Московского государственного университета культуры и искусства (МГУКИ) класса проф. Татьяны Кузнецовой-Обориной и лауреата международных конкурсов и фестивалей Валентины Матюшко.

В программе прозвучат произведения Ф.Шопена, Ф.Листа, С.Рахманинова, Ф.Мендельсона, И.Брамса, Р.Щедрина и других композиторов.

Ведущая концерта Галина Боева.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


5 февраля, четверг

К юбилею Великой Победы
Концерт-посвящение!
«ГДЕ ЖЕ ВЫ ТЕПЕРЬ, ДРУЗЬЯ-ОДНОПОЛЧАНЕ…»

Участвуют:

    камерный оркестр «МОСКОВСКАЯ КАМЕРАТА»
    главный дирижер –
    заслуженный артист России НИКОЛАЙ СОКОЛОВ

    ансамбль гусляров «КУПИНА»
    художественный руководитель –
    заслуженная артистка России ЛЮБОВЬ ЖУК,

    Cолисты:

    народные артисты России
    МИХАИЛ УТКИН – виолончель
    ВАСИЛИЙ ОВСЯННИКОВ – баритон,

    заслуженные артисты России:
    НАТАЛЬЯ БОРИСКОВА – вокал
    ЯН ОСИН – баритон

    лауреаты международных конкурсов
    ИРИНА СУХОВА – сопрано
    АЛЕКСАНДР ГЛАДКОВ – баритон
    ВАЛЕНТИН СУХОДОЛЕЦ – тенор
    ЕЛЕНА АГАБЕЛЬЯНЦ – фортепиано
Концерт ведет актер театра и кино лауреат премии «Персона России» ПЕТР ТАТАРИЦКИЙ.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Литературно-музыкальный спектакль
«ОТКУДА МНЕ СИЕ?»

по творчеству Марины Цветаевой

лауреат международных конкурсов поэт и композитор ЛЮДМИЛА ГРИБОВА – вокал, гитара, художественное слово,

лауреат международных конкурсов солистка международного оркестра «Ансамбль XXI века» НАДЕЖДА КУЗЬМИЧ - альт

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


6 февраля, пятница

КОНЦЕРТ
ансамбля испанского народного танца
«АПРЕЛЬСКАЯ ЛУНА»
под руководством МАРИИ МОЙЯ

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ДВЕ ГИТАРЫ...»
Солисты ансамбля «Бархатный сезон»
Мария Москаленко и Вячеслав Труфанов

В программе зажигательные гитарные композиции - испанские, латиноамериканские, цыганские , виртуозные импровизации, популярные и новые авторские песни и романсы.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


7 февраля, суббота

«ВОЗРАСТ ЛЮБВИ»
Шлягеры зарубежной эстрады ХХ века

В концерте участвуют:

    МАРИЯ МОСКАЛЕНКО
    СВЕТЛАНА ПОЛЯНСКАЯ
    ИГОРЬ ПОРТНОЙ
    СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЙ

В сопровождении ансамбля "Бархатный сезон":

    Александр Байдаков
    Дмитрий Еремеев
    Александр Жалабкович
    Андрей Ковалев
    Вячеслав Труфанов
В программе хиты Эдит Пиаф, Лолиты Торрес, Глена Миллера, ансамбля АББА и других любимых исполнителей.

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


9 февраля, понедельник

Киносекция
им. проф. Н.И.Преображенского

ДЕМОНСТРАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Председатель киносекции проф.И.А.Преображенский.
Ученый секретарь к.ф.н. В.Н.Афонина.

Большой зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
«ШЕДЕВРЫ РОССИИ И ИТАЛИИ»

    ВИТАЛИЙ МАСЛАКОВ – тенор
    НАТАЛЬЯ МУСАТОВА - фортепиано

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


10 февраля, вторник

КОНЦЕРТ
инструментальной музыки
«NEW LIFE BRASS» им.Т. Доккшицера
классический квинтет медных духовых инструментов

Лауреаты международных конкурсов

    РИМ КУТЛУЧУРИН – труба
    МАКСИМ ШТОДА – труба
    ВЛАДИМИР МЕЗЕНЦЕВ – валторна
    РАМИЛЬ АХМАДУЛИН – тромбон
    МАКСИМ МАКУШЕВ – туба
Ансамбль New Life Brass им.Т.Докшицера представит новую концертную программу - Операция "Ы".

В программе 3 блока:
1. Популярная классика - Дж.Россини, И.Бах, В.Моцарт, А.Дворжак и др.
2. Музыка из к/ф. - Операция "Ы" и другие приключения Шурика, Джеймс Бонд, Рокки и др.
3.Джаз - Г.Миллер, А.Пьяццолла, Л.Армстронг и др.

Гости концерта:
Заслуженный артист России Семен Мильштейн
Солист Большого театра России Евгений Гурьев
Российский квартет саксофонистов
Виталий Савельев (ударные)

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Вечер романса
«ДОРОГОЙ ДЛИННОЮ»

Вечер, посвященный выдающемуся поэту-романисту времен НЭПа Константину Подревскому.

Лауреаты всероссийских конкурсов им.Петра Булахова и «Время петь» ЕЛЕНА И ВАЛЕРИЙ УКОЛОВЫ.

В программе принимают участие:
народная артистка РФ ЕЛЕНА ШКОЛЬНИКОВА
заслуженные артисты МИХАИЛ МОВШОВИЧ, АНАТОЛИЙ СПИВАК
лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей МАРГАРИТА ФИЛАТОВА

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


11 февраля, среда

Концерт-посвящение
звезде русского романса
ГАЛИНЕ КАРЕВОЙ

Участвуют:

    народная артистка России Лариса Курдюмова
    народная артистка России Людмила Сафонова
    заслуженная артистка России Наталья Васильева
    солистка мировой оперной сцены Мария Рядчикова
    лауреат Международной Лермонтовской премии в области музыки Елена Стрижевская
    лауреат Международного конкурса им. Глинки
    Ирина Соколова
Партия фортепиано: Татьяна Копелевич, Наталья Коршунова, Елена Ильина.

Ведущая Елена Стрижевская.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ОТ РОЖДЕСТВА ДО ПАСХИ»
Русская духовная музыка XVI-XVIII веков
Вокальный ансамбль «УЗОРИКА»

Участники:

    Варвара Котова
    Полина Терентьева
    Наталья Романенко
    Марфа Семенова
    Евгения Голубева
    Анна Васильева

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


12 февраля, четверг

Дню влюбленных посвящается
«ДУЭТЫ ЛЮБВИ»

оперетта, романс, лирическая песня

Участвуют:

    Заслуженный артист России, солист Большого театра
    Роман МУРАВИЦКИЙ (тенор)
    Лауреат международных конкурсов
    Диляра МУРАВИЦКАЯ (меццо-сопрано)

    Лауреаты международного конкурса "Романсиада":
    Солисты МАМТ им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко
    Дмитрий КОНДРАТКОВ (баритон)
    и Валерия ЗАЙЦЕВА (сопрано)

    Солист Театра Оперетты
    Дмитрий ШУМЕЙКО (баритон),
    Лауреат международных конкурсов
    Ирина КРУТОВА (сопрано)
В программе прозвучат популярные дуэты от классики до эстрады.

В концерте принимает участие Ансамбль под управлением заслуженного артиста России Александра БИСЕРОВА.

Концерт ведет Иван Шрамков.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Концерт вокальной музыки
«С ЛЮБОВЬЮ ИЗ ИТАЛИИ В РОССИЮ»

Молодежный оперный театр и струнный оркестр «Royal opera» под управлением художественного руководителя и дирижера ВЛАДИМИРА ЯЦКЕВИЧА

Участники:

    ЕЛИЗАВЕТА ЗАПОЛЬСКИХ – колоратурное сопрано
    АНДРЕЙ ДОБРОВОЛЬСКИЙ – тенор
    ЕВГЕНИЯ МОРОЗОВА – меццо-сопрано
    СТАНИСЛАВ ДАВЫДОВ – бас
    АНАСТАСИЯ ЗВЕРЕВА - сопрано
    ИЛЬЯ ГРИГОРЬЕВ – фортепиано
В программе: виртуозные арии и дуэты Верди, Моцарта, Бизе, Римского-Корсакова, романсы и неаполитанские песни.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


13 февраля, пятница

«ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ И РОМАНСЫ»
Поет народный артист России
СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ

(баритон)

Партия фортепиано -
заслуженный артист России Александр Коган.

В программе популярные русские романсы и лирические песни.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 

«ЭТО БЫЛО У МОРЯ»

Поет ЛАРИСА КРЫЛОВА лауреат всероссийских конкурсов, автор музыки на стихи поэтов Серебряного века и современных авторов, постоянная участница теле- и радиопередачи «В нашу гавань…».

МИХАИЛ КРЫЛОВ – гитара.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


14 февраля, суббота

«ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ КИНО»
Песни из советских и зарубежных кинофильмов

Участвуют:

    Солист Театра им.Б.Покровского,
    заслуженный артист России
    Герман ЮКАВСКИЙ (бас)

    Солист Большого Театра,
    победитель конкурса им.М.Магомаева
    Сергей ПЛЮСНИН (баритон)

    Исполнитель авторской и эстрадной песни
    Олег РАТУШНЫЙ (баритон)

    Солистка российских и зарубежных мюзиклов
    Ольга ГОДУНОВА (сопрано)

    Актриса и телеведущая
    Олеся ОРЕШЁНКОВА (сопрано)

    Исполнительница народных и авторских песен,
    солистка "Трио "Лада"
    Татьяна СЕМУШИНА (народное пение)

Игорь ТУКАЛО (фортепиано, вокал)
Ярослав ПОПЦОВ (балалайка, бас)
Инструментальный ансамбль "Universum"

Концерт ведет Иван Шрамков

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


16 февраля, понедельник

Концерт симфонического оркестра им. А.П.Бородина
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер проф. П.Б.Ландо.

I отделение
Г. Телеманн – оркестровая сюита «Дон Кихот»
И.М.Мольтер – концерт для фагота и струнного оркестра

II отделение
Л. Боккерини – симфония №4 для камерного оркестра
- менуэт из квинтета Ми-мажор
Д.Гамбини – концертная симфония для гобоя, фагота и камерного оркестра

Солисты:

    народный артист России,
    лауреат международных конкурсов
    ВАЛЕРИЙ ПОПОВ (фагот)

    лауреат международных конкурсов, солиста РНО
    ОЛЬГА ТОМИЛОВА (гобой)

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе
Для членов ЦДУ вход по членским билетам

 

Концерт солистов вокального коллектива «Лира»
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер
Татьяна Манафова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


17 февраля, вторник

Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

Концертмейстер – Ирина Пахомова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам

 


18 февраля, среда

«ПЕСНИ ХХ ВЕКА»
из репертуара
М.Бернеса, М.Магомаева, Ф.Синатры, Э.Пресли...

Солист Театра Геликон - Опера,
солист Большого театра
Дмитрий СКОРИКОВ
(бас)

В концерте принимают участие:

    Солистка Большого театра
    Оксана ЛЕСНИЧАЯ (сопрано)

    Солист Театра Геликон - Опера
    Игорь МОРОЗОВ (тенор)
Инструментальный ансамбль под управлением заслуженного артиста России Александра БИСЕРОВА.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ИСТОРИЯ ГИТАРЫ»
Из мини-цикла «Гитара в России»

Лауреат международных конкурсов ОЛЕГ ДОРОГОВ.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


19 февраля, четверг

ДЕМОНСТРАЦИЯ
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Большой зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам

 


К 95-летию И.И.Петрова

Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


20 февраля, пятница

Музыкально-поэтическое представление
«В ПЫЛАЮЩИЙ АДРЕС ВОЙНЫ...»

ИННА РАЗУМИХИНА
певица, обладатель премии «Надежда России»

БОРИС ГАЛКИН
советский и российский актер, режиссер,
заслуженный артист России

Это история любви, основанная на реальных письмах с фронта одного боевого офицера артиллериста к своей возлюбленной в Москву. В программе звучат лучшие песни военного и послевоенного времени. В исполнении певицы Инны Разумихиной они звучат искренне и глубоко, страстно и отважно.
Борис Галкин (актер, режиссер, автор-исполнитель) исполняет свои песни о войне и читает стихи поэтов - фронтовиков с той высотой чувств, с которыми люди идут на смерть, верят, любят и ждут. Это поэты: Александр Твардовский, Николай Тряпкин, Николай Майоров, Михаил Кульчицкий, которые в первую очередь были воинами, защитниками Родины.
В кульминационные моменты концерта Инна и Борис читают письма с передовой, написанные в период с 1941 по 1945гг. В этих письмах правда о Великой войне и Великой победе.
В программе использована кинохроника событий Великой Отечественной Войны.

Передача "Служу Отчизне": освещение программы
"В пылающий адрес войны" и "Песня о солдате"

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ
МУЗЫКА

ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ ФРАНЦУЗСКОГО КОМПОЗИТОРА ПУЛЕНКА

Вечер ведет проф. В.Д.Ныркова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


21 февраля, суббота

Ко дню Защитника Отечества
КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА
«ТРИ БОГАТЫРЯ»

В сопровождении инструментального ансамбля поют:

    солист Кубанского казачьего хора
    ИЛЬЯ МЕЛЕЩЕНКО – бас-профундо
    солисты ансамбля песни и пляски им.Александрова:
    АНДРЕЙ БУРДИН – тенор
    ЕВГЕНИЙ БУЛОЧНИКОВ - баритон
Участвуют солисты балета ансамбля песни и пляски им.Александрова.

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


24 февраля, вторник

КОНЦЕРТ
лауреата международных конкурсов
АННЫ АВЕРИНОЙ
«ОТ РОМАНСА ДО ТАНГО»

В программе прозвучат романсы, танго, лирические песни.

Участвует инструментальный ансамбль «Мистериозо».

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Участвуют:

    АЛЕКСАНДР АКСЕНОВ – бас-баритон
    МАРИНА ЯБЛОКОВА – фортепиано
В программе военные патриотические песни.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


25 февраля, среда

КОНЦЕРТ
Московского квинтета саксофонов
под руководством заслуженного артиста России
ВЛАДИМИРА ЗАРЕМБЫ
«ДЖАЗОВЫЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Участвуют:

    ВЛАДИМИР ЗАРЕМБА – саксофон,
    НАТАЛЬЯ ХОДОТ – саксофон,
    ВАЛЕРИЙ СМЕТАНИН – саксофон
    НИК ШЕФФЕР – саксофон
    ВЛАДИМИР КОНИБОЛОТСКИЙ – саксофон
    ВЛАДИМИР ШЕЙНИН – перкуссия
    СЕРГЕЙ КИРИЛОВ – фортепиано
    АЛЕКСАНДР ГУСЕВ – бас
    ЛЮДМИЛА НЕСВЕТАЕВА – вокал

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


26 февраля, четверг

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
заслуженной артистки России,
руководителя международного
конкурса вокалистов «Романсиада»
ГАЛИНЫ ПРЕОБРАЖЕНСКОЙ

В программе принимают участие победители конкурса «Романсиада» разных лет.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«МУЗЫКА СЕРДЦА»

Поет лауреат международных конкурсов,
солист оркестра им.О.Лундстрема, музыкант, композитор БОЛЕСЛАВ ВОЙШКО.

В программе классические произведения, романсы, цыганские песни, авторские песни на стихи А.Ахматовой, О.Мандельштама, В.Шекспира, джазовые композиции.

Участвует лауреат международных конкурсов
АНАТОЛИЙ ЕРОШИН - скрипка.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


27 февраля, пятница

В сопровождении инструментального ансамбля
поёт заслуженная артистка России
ТАТЬЯНА ФИЛИМОНОВА

В программе романсы, цыганские песни.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


28 февраля, суббота

«ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР С ДРУЗЬЯМИ»
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
заслуженного артиста России,
солиста Музыкального театра им.Б.Покровского
ГЕРМАНА ЮКАВСКОГО
(бас)

Участвуют солисты московских музыкальных театров.

Инструментальный ансамбль.

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


АНОНС НА МАРТ

 

2 марта, понедельник

Из цикла «Учитель и ученики»
Музыкальный вечер
«ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ»

Руководитель – заслуженная артистка России солистка театра «Новая опера» ЭЛЬВИРА ХОХЛОВА.

В концерте принимают участие студенты музыкальных вузов.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе

 


3 марта, вторник

«ВЕСНА ИДЕТ, ВЕСНЕ ДОРОГУ!»

Лауреат областных и зональных конкурсов гитаристов
МАРИЯ ЛЕОНТЬЕВА.

Инструментальная музыка в разных стилях, романсы, бардовская песня.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе

 


4 марта, среда

«БАСОВЫЙ КАРАМБОЛЬ
В ЧЕСТЬ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ»

Фонд «Таланты мира»
Президент ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поет заслуженный артист России
АНАТОЛИЙ ФЕДОТОВ – бас

Партия фортепиано – Елена Шапчиц
Ведущая – Нина Иванова

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


5 марта, четверг

«РОМАНС ДЛЯ ЛЮБИМОЙ»
Сольный концерт певца и композитора
ДМИТРИЯ ШВЕДА

В программе прозвучат известные и любимые старинные и современные русские романсы.

В концерте принимает участие
гитарист-виртуоз Алексей Сидоров,
пианист Арсений Колесник
и скрипач Александр Бронвейбер.

Специальный гость из Волгограда певица Натэлла Имедашвили.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ВЕСЕННИЙ РОМАНС»

Поет лауреат международного конкурса «Романсиада»
ЮЛИЯ ЗИГАНШИНА – вокал, гитара

В программе старинные русские романсы.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


6 марта, пятница

«ТЫ И ПЕСНЬ МОЯ ОБРУЧАЛЬНАЯ…»
Поет лауреат международных конкурсов
ВАЛЕРИЙ КУЧЕРЕНКО
(тенор)

Инструментальный ансамбль "Капелла-Ретро",
художественный руководитель Заслуженный Артист России
ВИКТОР ФРИДМАН (фортепиано).

В программе концерта: танго 30-40г, романсы, неаполитанские, русские народные песни.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«СОЛО НА ДВОИХ»
    Заслуженная артистка России
    ГАЛИНА УЛЕТОВА

    Лауреат международных конкурсов,
    поэт, композитор, пианист
    ДМИТРИЙ МАЛЬЦЕВ
В программе романсы и песни.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


7 марта, суббота

Праздничный концерт,
посвященный Международному Женскому дню 8 марта
«ДЛЯ ВАС, ЖЕНЩИНЫ!»

В программе хиты зарубежной и советской эстрады из репертуара Ф. Синатры, Э. Пресли, М. Ланца, Э. Хампердинка, Д. Дассена, А. Челентано, Ш. Азнавура, В. Ободзиского, М. Магомаева.

Участвуют:

    Заслуженный артист России, солист ГАБТа
    Роман Муравицкий – тенор

    Солист театра «Новая Опера»
    Сергей Шеремет – баритон

    Солист театра Московская Оперетта
    Дмитрий Шумейко – баритон

    Лауреаты международных конкурсов:
    Игорь Тукало – тенор
    Илья Мелещенко – бас
    Эмиль Кадыров – баритон
    Олег Гончаров – баритон
Инструментальный ансамбль «Universum»

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


10 марта, вторник

«МЫ ИЗ ДЖАЗА»
Концерт популярной джазовой музыки

Участвуют:

    народный артист России
    композитор, дирижер, пианист
    АНАТОЛИЙ КРОЛЛ

    ТИМУР НЕКРАСОВ – саксофон

    ГРИГОРИЙ ЗАЙЦЕВ – контрабас

    ДМИТРИЙ САПОЖНИКОВ – ударные
В программе авторские произведения и популярные джазовые мелодии.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«РОМАНСЫ НАД НЕВОЙ»

Сольный концерт лауреата международных конкурсов НАТАЛЬИ МИХАЙЛОВОЙ – меццо-cопрано, с участием народного артиста России ГЕННАДИЯ КАМЕННОГО.

В программе городские и цыганские романсы.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


11 марта, среда

Концерт лауреата международных конкурсов,
участника телепроекта «Голос»
АЛЕКСАНДРА БИЧЁВА

Партия фортепиано - Оксана Петриченко.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ПОЭЗИЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА»

Лауреат международных конкурсов НАТАЛЬЯ ГОРЛЕНКО.

В программе стихи, романсы в исполнении автора.

Олег Дорогов - гитара.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


12 марта, четверг

КОНЦЕРТ
лауреата международного конкурса «Романсиада»,
постоянного участника передачи «Романтика романса»
солиста московского Театра Оперетты
МАКСИМА КАТЫРЕВА
баритон

В программе участвуют:
солистка Театра Оперетты ЮЛИЯ ГОНЧАРОВА – сопрано,
солисты театра танца «Модерн».

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Творческий вечер
«ВРЕМЯ И ЗВУКИ»

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ – «человек-оркестр»
(флейта, саксофон, гитара, фортепиано, вокал)

В концерте принимают участие АННА ВАСИЛЬЕВА, ГЕННАДИЙ КОНЕВ, АЛЕКСАНДР СУВОРОВ и др.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


13 марта, пятница

«И О ЛЮБВИ, И О СУДЬБЕ…»

В сопровождении оркестра «СТРУНЫ РУСИ» под управлением заслуженного деятеля искусств ЕВГЕНИЯ АГЕЕВА поёт лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии «Имперская культура»
ТАТЬЯНА СЕМУШИНА.

В программе песни советских композиторов.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ВСПОМИНАЯ
ВАЛЕРИЯ ГАВРИЛИНА И МАРКА МИНКОВА

В программе прозвучат вокальные циклы «Вечерок », «Плач гитары» и другие произведения композиторов.
Выступает лауреат всероссийского конкурса «Моя Москва», солистка Московского музыкального театра «Экспромт» ОЛЬГА ЗАБОРЦЕВА.

Лауреат международного конкурса Ярослава Ходнева – фортепиано.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


14 марта, суббота

МУЗЫКАЛЬНАЯ РЕТРО-ПРОГРАММА
«ТРИ ПЕВИЦЫ ОБ ОДНОМ...»

В своей совместной программе певицы развивают почти утраченные в последнее время традиции песенного многоголосья, близкого душе каждого русского слушателя.

    Ирина Крутова - звезда международного конкурса «Романсиада», завоевавшая признание и любовь публики всей России.

    Лариса Макарская – одна из самых ярких исполнительниц современных романсов, танго и лирических песен ХХ века.

    Ольга Годунова – артистка московских мюзиклов, голосу которой подвластен французский шансон и популярные джазовые мелодии.
В программе прозвучат любимые мелодии от русского романса и народной песни, до шлягеров зарубежной и советской лирической эстрады – все самое любимое и близкое сердцу каждого неравнодушного слушателя.

В концерте принимают участие:

    Инструментальный ансамбль "Универсум"
    Игорь Тукало (фортепиано)
    Иван Шрамков (балалайка)

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


16 марта, понедельник

Концерт солистов вокального коллектива «Лира»
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер
Татьяна Манафова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам

 


17 марта, вторник

Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

30 ЛЕТ
В ОПЕРНОЙ СТУДИИ
Центрального Дома ученых
ЛЮДМИЛА ВЕЛЬЧИНСКАЯ,
ЛЮДМИЛА ГАПОЧКА и ИРИНА СУХУШИНА

Концертмейстер – Ирина Пахомова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам

 


18 марта, среда

«ДЛЯ ВАС, ЖЕНЩИНЫ!»
КОНЦЕРТ
Московского мужского камерного хора
под руководством заслуженного артиста России
ВАЛЕРИЯ РЫБИНА

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА»
романсы, песни о любви, песни из кинофильмов, из репертуара Анны Герман, Нани Брегвадзе, музыка М.Блантера, И.Дунаевского, М.Мокроусова

Исполнители:

    Ольга Невская (сопрано)
    Гран При конкурса вокалистов им.Ф.И.Шаляпина,лауреат конкурса им.Изабеллы Юрьевой

    Вероника Шаблий (партия фортепиано)
    лауреат Международных конкурсов
В программе концерта прозвучит любимая музыка весны, пронизанные солнцем мелодии, хрупкая и нежная романсовая лирика, энергичное ретро, вокальная музыка из советских фильмов.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


19 марта, четверг

ВЕЧЕР ПОПУЛЯРНОЙ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
КОНЦЕРТ
заслуженного артиста Дагестана
МАРИО АЛИ ДЮРАНДА
вокал, скрипка

В программе вокальные и инструментальные произведения от классики до эстрады.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН
ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ

Концертмейстер – Татьяна Соколовская

Малахитовый зал – 18:30
Вход по членским и входным билетам


20 марта, пятница

«ПЕСНИ ВОЙНЫ И ПЕСНИ ЛЮБВИ»
КОНЦЕРТ
обладателя именной стипендии А.Н.Пахмутовой,
гран-при международных конкурсов
НИКОЛАЯ РЯБУХИ

Песни из репертуара М.Магомаева, М.Бернеса, Л.Утесова, Ю.Гуляева, Г.Отса.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ
К 100-летию со дня рождения
русского композитора Г.Свиридова
Литературно-музыкальная композиция
«МУЗЫКА-СУДЬБА»

Исполнители – воспитанники РАМ им.Гнесиных.

Вечер ведет проф. В.Д.Ныркова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


21 марта, суббота

В преддверии юбилея
народной артистки СССР, композитора
ЛЮДМИЛЫ ЛЯДОВОЙ
«К ВАМ – С ЛЮБОВЬЮ»

Участвуют:

    АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ
    АНАТОЛИЙ КОВАЛЕВ
    Народный артист России ВИКТОР АРБУЗОВ
    Заслуженный артист России ВЛАДИЯР
    Заслуженный артист России НИКОЛАЙ РОМАНОВ
    Заслуженный артист Украины РУСЛАН КАДИРОВ
    ВЛАДИМИР ПОЛУДИН
    ЯРОСЛАВ СЕМЕНОВ

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


23 марта, понедельник

Концерт симфонического оркестра им. А.П.Бородина
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер проф. П.Б.Ландо.

В программе произведения В.Моцарта и И.Гайдна.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе
Вход по членским и входным билетам

 


Концерт-воспоминание
«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ МОЛОЖЕ,
Я СТАЛ БЫ ВАШИМ МУЖЕМ…»

НЕИЗВЕСТНЫЙ ЛЕОНИД УТЕСОВ

Участвуют:

    заслуженная артистка России АЛЛА АЗАРИНА

    заслуженная артистка России
    ЭЛЕОНОРА ДМИТЕРКО – скрипка

    лауреат международных конкурсов
    МАРИНА СУРОВА –фортепиано
В программе – сцены Одесской жизни 1905 г.
(из книги Л. Утёсова «Спасибо, сердце»):
1. Утёсов и скрипка.
2. Утёсов и классическая музыка.
3. Утёсов – поэт и писатель.
4. Утёсов и юмор
5.Тайная любовная история Леонида Утёсова
6. Утёсов – режиссёр: Песни и стихи Б. Окуджавы из программы Аллы Азариной «Может быть повезёт мне в любви»

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


24 марта, вторник

Киносекция им. проф. Н.И.Преображенского

ДЕМОНСТРАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ
ХУДОЖЕСТВЕННОГО ФИЛЬМА

Председатель киносекции проф. И.А.Преображенский.
Ученый секретарь к.филос.н. В.Н.Афонина.

Большой зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам

 


ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
из цикла «Учитель и ученики»

Поёт солистка театров Ла Скала, Метрополитен Опера, Венской и Французской оперы МАРИЯ РЯДЧИКОВА – меццо-сопрано.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


25 марта, среда

КОНЦЕРТ
хоровой капеллы под руководством
КОНСТАНТИНА КОСТРИКОВА

В программе классические хоровые произведения.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


26 марта, четверг

КОНЦЕРТ
театра-студии Аргентинского танго
ВЛАДЫ ЗАХАРОВОЙ

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
«ОТ КЛАССИКИ ДО ДЖАЗА»

Заслуженный деятель Российского музыкального общества,
лауреат международных конкурсов и фестивалей,
кавалер золотого ордена 1-й степени служения искусству
СЕРГЕЙ АЛЕХИН – фортепиано.

Лауреат международного конкурса, заслуженный работник культуры Московской области Елена Лазуткина - сопрано.

В программе: классические произведения, русские песни и романсы, арии из оперетт, джазовые композиции.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


27 марта, пятница

ЛЮБИМЫЕ МЕЛОДИИ
ОТ РОМАНСА ДО ЭСТРАДЫ

Исполнители - лауреаты международных конкурсов

    ЭМИЛЬ КАДЫРОВ – баритон
    ДИАНА САВЕЛЬЕВА – сопрано
АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ – фортепиано
ЯРОСЛАВ ПОПЦОВ – бас-гитара
ФЕДОР АНДРЕЕВ - ударные

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


28 марта, суббота

Музыкальный ретро-проект
«ТРИ ПЛЮС ДВА»

представляет новую программу
«ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ 30-40-Х ГОДОВ»

Участвуют:

    Вокальное трио «РЕЛИКТ»
      Заслуженный артист РФ
      АЛЕКСАНДР НИКЕРОВ
      Заслуженный артист РФ
      ВЯЧЕСЛАВ МОЮНОВ
      Лауреат международных конкурсов
      АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ

    Вокальный проект «ТРИ ПЕВИЦЫ ОБ ОДНОМ»
      Постоянные участницы телепрограммы
      на канале "Культура" "Романтика романса"

      ИРИНА КРУТОВА
      ЛАРИСА МАКАРСКАЯ
      ОЛЬГА ГОДУНОВА

    Вокальный дуэт «ГАЛИНА И ГЕОРГИЙ»
      Заслуженная артистка РФ
      ГАЛИНА УЛЕТОВА
      Солист группы "Добры молодцы"
      ГЕОРГИЙ МЕЩЕРЯКОВ

    Вокальный дуэт
    СВЕТЛАНА И СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЕ


    Солист Большой театра ФЕДОР ТАРАСОВ (бас)

    Лауреат международных конкурсов
    ВАЛЕРИЙ КУЧЕРЕНКО

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


30 марта, понедельник

К 115-летию со дня рождения
народного артиста СССР И.С. Козловского
«ПРИНОШЕНИЕ ВЕЛИКОМУ АРТИСТУ»

Участвуют:

    Солист театра «Новая опера»
    Заслуженный артист Республики Татарстан
    Народный артист Казахстана
    Лауреат премии Фонда И.К. Архиповой
    Нурлан БЕКМУХАМБЕТОВ (тенор)

    Заслуженный артист Украины
    Лауреат премии Российской Муниципальной Академии
    Лауреат премии Фонда И.С. Козловского
    Руслан КАДИРОВ (тенор)

    Солист театра «Геликон-опера»
    Лауреат Московского конкурса теноров
    им. И.С. Козловского (1 пр.)
    Лауреат премии им. Б.А. Покровского
    Вадим ЛЕТУНОВ (тенор)

    Лауреат Московского конкурса теноров
    им. И.С. Козловского (1 пр.)
    Виталий ФОМИН (тенор)

    Лауреат Московского конкурса теноров
    им. И.С. Козловского
    Лауреат IV-го национального конкурса вокалистов в Белоруссии
    Финалист национального телеконкурса молодых исполнителей в Белоруссии
    Роман КРУКОВИЧ (тенор)

    Лауреат международных конкурсов
    Александра ЗАРУБИНА (лирическое сопрано)
Партия фортепьяно – лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов России Сергей ЧЕЧЁТКО.

Концерт ведет –
член Союза журналистов России Елена СЕДОВА.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Сольный концерт
лауреата международных конкурсов
ИРИНЫ СОКОЛОВОЙ
(меццо-сопрано)

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


31 марта, вторник

Сольный концерт
народной артистки России
ЕЛЕНЫ КАМБУРОВОЙ

 

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


К 155-летию со дня рождения А.П. Чехова
Музыкальный спектакль в одном действии
«ВОДЕВИЛЬ»
и дивертисмент

Автор сценария Максим Якимов
Режиссер-постановщик Екатерина Маркитан

Участвуют вокалисты
концертно-театрального агентства «Максшоу»:

    Вячеслав Августайтис (бас)
    Екатерина Маркитан (актриса театра и кино)
    Варвара Падалко (меццо-сопрано)
    Андрей Пичугин (баритон)
    Максим Якимов (тенор)
    Партия фортепиано
    Анна Пронина

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


АНОНС НА АПРЕЛЬ

 

1 апреля, среда

Отмечаем «День смеха»

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАПУСТНИК

 

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


4 апреля, суббота

«КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ»
представляет популярные советские песни

Участвуют:

    народная артистка Молдовы МАРИЯ КОДРЯНУ

    народная артистка Узбекистана
    НАТАЛЬЯ НУРМУХАМЕДОВА

    заслуженные артисты России:
    ЖАННА РОЖДЕСТВЕНСКАЯ
    ГАЛИНА УЛЕТОВА
    СВЕТЛАНА РЕЗАНОВА
    ИГОРЬ ИВАНОВ

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


11 апреля, суббота

КОНЦЕРТ
лауреатов конкурса «Романсиада»

Художественный руководитель -
заслуженная артистка России
ГАЛИНА ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


17 апреля, пятница

«ВЕСЕННИЙ РОМАНС»
поёт
ДМИТРИЙ РЯХИН

Самый утонченный и изысканный исполнитель романсов – Дмитрий Ряхин – в своей сольной концертной программе «Весенний романс» исполнит самые романтичные и самые сокровенные романсы о любви и о весне.

Концертмейстер: Илья Кайгородов.


Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


25 апреля, суббота

"ЗВЕЗДА ЛЮБВИ"
вечер романса

Сольный концерт
лауреата международного конкурса "Романсиада"
ИРИНЫ КРУТОВОЙ

Партия фортепиано - Оксана ПЕТРИЧЕНКО.

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


 

 

Руководство ЦДУ оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в существующую программу. Следите за анонсами.

 

 

© Центральный Дом Ученых 2008-2015
Москва, ул.Пречистенка 16, тел. (495) 637-45-55