Наш Дом     Афиша     Наука     Планы залов     Наши друзья     Ресторан     Контакты    

 

КАЛЕНДАРЬ
март 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

апрель 2015

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

 


АНОНСЫ
28.03.2015
Музыкальный ретро-проект
«ТРИ ПЛЮС ДВА»
представляет новую программу
«ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ
30-40-Х ГОДОВ»

Большой зал – 17:00
подробнее...


4.04.2015
Популярные советские песни
Большой зал – 17:00
подробнее...


11.04.2015
КОНЦЕРТ
лауреатов конкурса «Романсиада»
Большой зал – 17:00
подробнее...


25.04.2015
ИРИНА КРУТОВА
Большой зал – 17:00
подробнее...


  

2 марта, понедельник

Из цикла «Учитель и ученики»
Музыкальный вечер
«ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ»

Руководитель – заслуженная артистка России солистка театра «Новая опера» ЭЛЬВИРА ХОХЛОВА.

В концерте принимают участие студенты музыкальных вузов.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе

 


3 марта, вторник

«ВЕСНА ИДЕТ, ВЕСНЕ ДОРОГУ!»

Лауреат областных и зональных конкурсов гитаристов
МАРИЯ ЛЕОНТЬЕВА.

Инструментальная музыка в разных стилях, романсы, бардовская песня.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе

 


4 марта, среда

«БАСОВЫЙ КАРАМБОЛЬ
В ЧЕСТЬ ПРЕКРАСНЫХ ДАМ»

Фонд «Таланты мира»
Президент ДАВИД ГВИНИАНИДЗЕ

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Поет заслуженный артист России
АНАТОЛИЙ ФЕДОТОВ – бас

Партия фортепиано – Елена Шапчиц
Ведущая – Нина Иванова

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


5 марта, четверг

«РОМАНС ДЛЯ ЛЮБИМОЙ»
Сольный концерт певца и композитора
ДМИТРИЯ ШВЕДА

В программе прозвучат известные и любимые старинные и современные русские романсы.

В концерте принимает участие
гитарист-виртуоз Алексей Сидоров,
пианист Арсений Колесник
и скрипач Александр Бронвейбер.

Специальный гость из Волгограда певица Натэлла Имедашвили.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ВЕСЕННИЙ РОМАНС»

Поет лауреат международного конкурса «Романсиада»
ЮЛИЯ ЗИГАНШИНА – вокал, гитара

В программе старинные русские романсы.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


6 марта, пятница

«ТЫ И ПЕСНЬ МОЯ ОБРУЧАЛЬНАЯ…»
Поет лауреат международных конкурсов
ВАЛЕРИЙ КУЧЕРЕНКО
(тенор)

Инструментальный ансамбль "Капелла-Ретро",
художественный руководитель Заслуженный Артист России
ВИКТОР ФРИДМАН (фортепиано).

В программе концерта: танго 30-40г, романсы, неаполитанские, русские народные песни.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«СОЛО НА ДВОИХ»
    Заслуженная артистка России
    ГАЛИНА УЛЕТОВА

    Лауреат международных конкурсов,
    поэт, композитор, пианист
    ДМИТРИЙ МАЛЬЦЕВ
В программе романсы и песни.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


7 марта, суббота

Праздничный концерт,
посвященный Международному Женскому дню 8 марта
«ДЛЯ ВАС, ЖЕНЩИНЫ!»

В программе хиты зарубежной и советской эстрады из репертуара Ф. Синатры, Э. Пресли, М. Ланца, Э. Хампердинка, Д. Дассена, А. Челентано, Ш. Азнавура, В. Ободзиского, М. Магомаева.

Участвуют:

    Заслуженный артист России, солист ГАБТа
    Роман Муравицкий – тенор

    Солист театра «Новая Опера»
    Сергей Шеремет – баритон

    Солист театра Московская Оперетта
    Дмитрий Шумейко – баритон

    Лауреаты международных конкурсов:
    Игорь Тукало – тенор
    Илья Мелещенко – бас
    Эмиль Кадыров – баритон
    Олег Гончаров – баритон
Инструментальный ансамбль «Universum»

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


10 марта, вторник

«МЫ ИЗ ДЖАЗА»
Концерт популярной джазовой музыки

Участвуют:

    народный артист России
    композитор, дирижер, пианист
    АНАТОЛИЙ КРОЛЛ

    ТИМУР НЕКРАСОВ – саксофон

    ГРИГОРИЙ ЗАЙЦЕВ – контрабас

    ДМИТРИЙ САПОЖНИКОВ – ударные
В программе авторские произведения и популярные джазовые мелодии.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«РОМАНСЫ НАД НЕВОЙ»

Сольный концерт лауреата международных конкурсов НАТАЛЬИ МИХАЙЛОВОЙ – меццо-cопрано, с участием народного артиста России ГЕННАДИЯ КАМЕННОГО.

В программе городские и цыганские романсы.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


11 марта, среда

Концерт лауреата международных конкурсов,
участника телепроекта «Голос»
АЛЕКСАНДРА БИЧЁВА

Партия фортепиано - Оксана Петриченко.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ПОЭЗИЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА»

Лауреат международных конкурсов НАТАЛЬЯ ГОРЛЕНКО.

В программе стихи, романсы в исполнении автора.

Олег Дорогов - гитара.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


12 марта, четверг

КОНЦЕРТ
лауреата международного конкурса «Романсиада»,
постоянного участника передачи «Романтика романса»
солиста московского Театра Оперетты
МАКСИМА КАТЫРЕВА
баритон

В программе участвуют:
солистка Театра Оперетты ЮЛИЯ ГОНЧАРОВА – сопрано,
солисты театра танца «Модерн».

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Творческий вечер
«ВРЕМЯ И ЗВУКИ»

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ – «человек-оркестр»
(флейта, саксофон, гитара, фортепиано, вокал)

В концерте принимают участие АННА ВАСИЛЬЕВА, ГЕННАДИЙ КОНЕВ, АЛЕКСАНДР СУВОРОВ и др.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


13 марта, пятница

«И О ЛЮБВИ, И О СУДЬБЕ…»

В сопровождении оркестра «СТРУНЫ РУСИ» под управлением заслуженного деятеля искусств ЕВГЕНИЯ АГЕЕВА поёт лауреат всероссийских и международных конкурсов, лауреат премии «Имперская культура»
ТАТЬЯНА СЕМУШИНА.

В программе песни советских композиторов.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ВСПОМИНАЯ
ВАЛЕРИЯ ГАВРИЛИНА И МАРКА МИНКОВА

В программе прозвучат вокальные циклы «Вечерок », «Плач гитары» и другие произведения композиторов.
Выступает лауреат всероссийского конкурса «Моя Москва», солистка Московского музыкального театра «Экспромт» ОЛЬГА ЗАБОРЦЕВА.

Лауреат международного конкурса Ярослава Ходнева – фортепиано.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


14 марта, суббота

МУЗЫКАЛЬНАЯ РЕТРО-ПРОГРАММА
«ТРИ ПЕВИЦЫ ОБ ОДНОМ...»

В своей совместной программе певицы развивают почти утраченные в последнее время традиции песенного многоголосья, близкого душе каждого русского слушателя.

    Ирина Крутова - звезда международного конкурса «Романсиада», завоевавшая признание и любовь публики всей России.

    Лариса Макарская – одна из самых ярких исполнительниц современных романсов, танго и лирических песен ХХ века.

    Ольга Годунова – артистка московских мюзиклов, голосу которой подвластен французский шансон и популярные джазовые мелодии.
В программе прозвучат любимые мелодии от русского романса и народной песни, до шлягеров зарубежной и советской лирической эстрады – все самое любимое и близкое сердцу каждого неравнодушного слушателя.

В концерте принимают участие:

    Инструментальный ансамбль "Универсум"
    Игорь Тукало (фортепиано)
    Иван Шрамков (балалайка)

Купить билеты через Интернет:

Купить билеты

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


16 марта, понедельник

Концерт солистов вокального коллектива «Лира»
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер
Татьяна Манафова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам

 


17 марта, вторник

Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

30 ЛЕТ
В ОПЕРНОЙ СТУДИИ
Центрального Дома ученых
ЛЮДМИЛА ВЕЛЬЧИНСКАЯ,
ЛЮДМИЛА ГАПОЧКА и ИРИНА СУХУШИНА

Концертмейстер – Ирина Пахомова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам

 


18 марта, среда

«ДЛЯ ВАС, ЖЕНЩИНЫ!»
КОНЦЕРТ
Московского мужского камерного хора
под руководством заслуженного артиста России
ВАЛЕРИЯ РЫБИНА

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ПРАВА»
романсы, песни о любви, песни из кинофильмов, из репертуара Анны Герман, Нани Брегвадзе, музыка М.Блантера, И.Дунаевского, М.Мокроусова

Исполнители:

    Ольга Невская (сопрано)
    Гран При конкурса вокалистов им.Ф.И.Шаляпина,лауреат конкурса им.Изабеллы Юрьевой

    Вероника Шаблий (партия фортепиано)
    лауреат Международных конкурсов
В программе концерта прозвучит любимая музыка весны, пронизанные солнцем мелодии, хрупкая и нежная романсовая лирика, энергичное ретро, вокальная музыка из советских фильмов.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


19 марта, четверг

ВЕЧЕР ПОПУЛЯРНОЙ СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ
КОНЦЕРТ
заслуженного артиста Дагестана
МАРИО АЛИ ДЮРАНДА
вокал, скрипка

В программе вокальные и инструментальные произведения от классики до эстрады.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН
ПАМЯТИ ЕЛЕНЫ ОБРАЗЦОВОЙ

Концертмейстер – Татьяна Соколовская

Малахитовый зал – 18:30
Вход по членским и входным билетам


20 марта, пятница

«ПЕСНИ ВОЙНЫ И ПЕСНИ ЛЮБВИ»
КОНЦЕРТ
обладателя именной стипендии А.Н.Пахмутовой,
гран-при международных конкурсов
НИКОЛАЯ РЯБУХИ

Песни из репертуара М.Магомаева, М.Бернеса, Л.Утесова, Ю.Гуляева, Г.Отса.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ
К 100-летию со дня рождения
русского композитора Г.Свиридова
Литературно-музыкальная композиция
«МУЗЫКА-СУДЬБА»

Исполнители – воспитанники РАМ им.Гнесиных.

Вечер ведет проф. В.Д.Ныркова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


21 марта, суббота

В преддверии юбилея
народной артистки СССР, композитора
ЛЮДМИЛЫ ЛЯДОВОЙ
«К ВАМ – С ЛЮБОВЬЮ»

Участвуют:

    АНДРЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ
    АНАТОЛИЙ КОВАЛЕВ
    Народный артист России ВИКТОР АРБУЗОВ
    Заслуженный артист России ВЛАДИЯР
    Заслуженный артист России НИКОЛАЙ РОМАНОВ
    Заслуженный артист Украины РУСЛАН КАДИРОВ
    ВЛАДИМИР ПОЛУДИН
    ЯРОСЛАВ СЕМЕНОВ

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


23 марта, понедельник

Концерт симфонического оркестра им. А.П.Бородина
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер проф. П.Б.Ландо.

I отделение

    Моцарт. Симфония № 21
    Моцарт. Концерт № 4 для скрипки с оркестром.
    Солист: лауреат международных конкурсов
    Илья Константинов (скрипка)
II отделение
    Гайдн. Квартет, опус 20 №5 ч. 1. Moderato
    Гайдн. Концерт для фортепиано с оркестром G-dur
    Солист: Лия Копылова – ученица ДМШ им. С. Танеева (фортепиано)

    В.А. Моцарт. Ария Лепорелло из оперы «Дон Жуан». Солист: Игорь Ядров, лауреат международных конкурсов, студент хоровой академии им. В.С. Попова (баритон)

    В.А. Моцарт. Концерт № 11 для фортепиано с оркестром.
    Солист: лауреат международных конкурсов
    Даниил Копылов (фортепиано).

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе
Вход по членским и входным билетам

 


Концерт-воспоминание
«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ МОЛОЖЕ,
Я СТАЛ БЫ ВАШИМ МУЖЕМ…»

НЕИЗВЕСТНЫЙ ЛЕОНИД УТЕСОВ

Участвуют:

    заслуженная артистка России АЛЛА АЗАРИНА

    заслуженная артистка России
    ЭЛЕОНОРА ДМИТЕРКО – скрипка

    лауреат международных конкурсов
    МАРИНА СУРОВА –фортепиано
В программе – сцены Одесской жизни 1905 г.
(из книги Л. Утёсова «Спасибо, сердце»):
1. Утёсов и скрипка.
2. Утёсов и классическая музыка.
3. Утёсов – поэт и писатель.
4. Утёсов и юмор
5.Тайная любовная история Леонида Утёсова
6. Утёсов – режиссёр: Песни и стихи Б. Окуджавы из программы Аллы Азариной «Может быть повезёт мне в любви»

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


24 марта, вторник

Киносекция им. проф. Н.И.Преображенского

ДЕМОНСТРАЦИЯ И ОБСУЖДЕНИЕ
НЕИГРОВОГО ФИЛЬМА

Председатель киносекции проф. И.А.Преображенский.
Ученый секретарь к.филос.н. В.Н.Афонина.

Неигровой фильм Бориса Лизнева "Звезда утренняя"

Большой зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам

 


ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
из цикла «Учитель и ученики»

Поёт солистка театров Ла Скала, Метрополитен Опера, Венской и Французской оперы МАРИЯ РЯДЧИКОВА – меццо-сопрано.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


25 марта, среда

КОНЦЕРТ
хоровой капеллы под руководством
КОНСТАНТИНА КОСТРИКОВА

В программе классические хоровые произведения.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


26 марта, четверг

Театр-студия аргентинского танго Влады Захаровой
представляют:
Уникальный танцевальный спектакль
«МЕТАМОРФОЗЫ СТРАСТИ»
Фламенко и Аргентинское танго на одной сцене!

История о любви, ее метаморфозах, о страсти и одиночестве…

Два страстных танца, две истории любви. Выражение чувств через движение и пластику тела. История каждого танца разная, разная музыка и разный ритм, но энергия сливается воедино – в энергию любви, нежности и страсти.

В спектакле принимают участие солисты Театра студии Аргентинского танго - Влада Захарова и Андрей Макаров (чемпионы России по аргентинскому танго) и звезда отечественного фламенко Ольга Пшеницына со своим не менее именитым партнером из Испании - Себастьяном Санчесом! Уникальная в России исполнительница аргентинского танго в авторской манере - Татьяна Изотова.

Для всех кто влюблен в жизнь, в музыку и танец - «Метаморфозы страсти» под завораживающие звуки страстного танго и темпераментного фламенко.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
«ОТ КЛАССИКИ ДО ДЖАЗА»

Заслуженный деятель Российского музыкального общества,
лауреат международных конкурсов и фестивалей,
кавалер золотого ордена 1-й степени служения искусству
СЕРГЕЙ АЛЕХИН – фортепиано.

Лауреат международного конкурса, заслуженный работник культуры Московской области Елена Лазуткина - сопрано.

В программе: классические произведения, русские песни и романсы, арии из оперетт, джазовые композиции.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


27 марта, пятница

Лауреат международного конкурса "Романсиада"
Стипендиат премии Президента Азербайджана
ЭМИЛЬ КАДЫРОВ
(баритон, гитара)
МИРОВЫЕ ХИТЫ
Испании, Италии, Аргентины, России

В концерте принимают участие:

    лауреат международного конкурса "Романсиада" солистка мюзиклов "Нотр-Дам де Пари", "Граф Орлов", "Граф Монте-Кристо" Диана САВЕЛЬЕВА

    Инструментальный ансамбль под управлением заслуженного артиста России Александр БИСЕРОВА


Cмотреть видео:

Эмиль Кадыров - VOLARE & BAMBOLEO
Диана Савельева - "Мне без тебя не сохранить души..."


Купить билеты через Интернет:

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


28 марта, суббота

Музыкальный ретро-проект
«ТРИ ПЛЮС ДВА»

представляет новую программу
«ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ 30-40-Х ГОДОВ»

Участвуют:

    Вокальное трио «РЕЛИКТ»
      Заслуженный артист РФ
      АЛЕКСАНДР НИКЕРОВ
      Заслуженный артист РФ
      ВЯЧЕСЛАВ МОЮНОВ
      Лауреат международных конкурсов
      АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ

    Вокальный проект «ТРИ ПЕВИЦЫ ОБ ОДНОМ»
      Постоянные участницы телепрограммы
      на канале "Культура" "Романтика романса"

      ИРИНА КРУТОВА
      ЛАРИСА МАКАРСКАЯ
      ОЛЬГА ГОДУНОВА

    Вокальный дуэт «ГАЛИНА И ГЕОРГИЙ»
      Заслуженная артистка РФ
      ГАЛИНА УЛЕТОВА
      Солист группы "Добры молодцы"
      ГЕОРГИЙ МЕЩЕРЯКОВ

    Вокальный дуэт
    СВЕТЛАНА И СЕРГЕЙ ПОЛЯНСКИЕ


    Солист Большой театра ФЕДОР ТАРАСОВ (бас)

    Лауреат международных конкурсов
    ВАЛЕРИЙ КУЧЕРЕНКО

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


30 марта, понедельник

К 115-летию со дня рождения
народного артиста СССР И.С. Козловского
«ПРИНОШЕНИЕ ВЕЛИКОМУ АРТИСТУ»

Участвуют:

    Солист театра «Новая опера»
    Заслуженный артист Республики Татарстан
    Народный артист Казахстана
    Лауреат премии Фонда И.К. Архиповой
    Нурлан БЕКМУХАМБЕТОВ (тенор)

    Заслуженный артист Украины
    Лауреат премии Российской Муниципальной Академии
    Лауреат премии Фонда И.С. Козловского
    Руслан КАДИРОВ (тенор)

    Солист театра «Геликон-опера»
    Лауреат Московского конкурса теноров
    им. И.С. Козловского (1 пр.)
    Лауреат премии им. Б.А. Покровского
    Вадим ЛЕТУНОВ (тенор)

    Лауреат Московского конкурса теноров
    им. И.С. Козловского (1 пр.)
    Виталий ФОМИН (тенор)

    Лауреат Московского конкурса теноров
    им. И.С. Козловского
    Лауреат IV-го национального конкурса вокалистов в Белоруссии
    Финалист национального телеконкурса молодых исполнителей в Белоруссии
    Роман КРУКОВИЧ (тенор)

    Лауреат международных конкурсов
    Александра ЗАРУБИНА (лирическое сопрано)
Партия фортепьяно – лауреат международных конкурсов, член Союза композиторов России Сергей ЧЕЧЁТКО.

Концерт ведет –
член Союза журналистов России Елена СЕДОВА.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


"ДУША РОМАНСА"
Сольный концерт
лауреата международных конкурсов
ИРИНЫ СОКОЛОВОЙ
(меццо-сопрано)

В программе старинные русские романсы.

Партия фортепиано - Татьяна Копелевич.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


31 марта, вторник

Концерт
народной артистки России
ЕЛЕНЫ КАМБУРОВОЙ
и артистов ее Театра музыки и поэзии

 

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


К 155-летию со дня рождения А.П. Чехова
Музыкальный спектакль в одном действии
«ВОДЕВИЛЬ»
и дивертисмент

Автор сценария Максим Якимов
Режиссер-постановщик Екатерина Маркитан

Участвуют вокалисты
концертно-театрального агентства «Максшоу»:

    Вячеслав Августайтис (бас)
    Екатерина Маркитан (актриса театра и кино)
    Варвара Падалко (меццо-сопрано)
    Андрей Пичугин (баритон)
    Максим Якимов (тенор)
    Партия фортепиано
    Анна Пронина

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


АНОНС НА АПРЕЛЬ

 

1 апреля, среда

Отмечаем «День смеха»
«МУЗЫКАНТЫ ШУТЯТ»

Герман Юкавский - бас, гитара
Ирина Крутова - сопрано
Сергей Плюснин - баритон
Роман Муравицкий - тенор
Лариса Макарская - сопрано, гитара
Дмитрий Шумейко - баритон, гитара
Дмитрий Кондратков - баритон, гитара
Игорь Тукало - рояль, аккордеон
Иван Шрамков - балалайка, гармонь
Ярослав Попцов - контрабас, балалайка, гитара и многое др.

Купить билеты через Интернет:

Купить билеты

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Концерт
инструментального дуэта
«ЧЮДО»

Лауреаты международных и всероссийских конкурсов

    ЮРИЙ ЧЕВИН – домра
    ОЛЕГ ДОРОГОВ - гитара

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


2 апреля, четверг

«ВЕСНА ИДЕТ, ВЕСНЕ ДОРОГУ!»
«Три российских баса»

    ФЕДОР ТАРАСОВ – солист ГАБТа

    ВЛАДИМИР КУДАШЕВ - солист театра
    «Новая опера», приглашенный солист ГАБТ

    ОЛЕГ ДИДЕНКО – солист театра «Новая опера»
Лауреат международных конкурсов
МИХАИЛ ЕГИАЗАРЬЯН – фортепиано

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ДЕВОНЬКА»
Концерт, посвященный творчеству Петра Лещенко

Поет лауреат международных конкурсов
ДМИТРИЙ ДЕМИР – тенор

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


3 апреля, пятница

«ЗАМЕТКИ НА ПОЛЯХ РОМАНСА»
Прозвучат произведения из репертуара
Галины Каревой и Клавдии Шульженко

Лауреат международного конкурса «Романсиада»
Солистка Государственного Академического ансамбля «Россия» им. Людмилы Зыкиной
НАТАЛЬЯ КИРИЛЛОВА

Участвуют:

    Фортепиано – лауреат международных конкурсов АЛЕКСАНДР БИСЕРОВ

    Артист Малого академического театра
    ПЕТР АБРАМОВ

    Ведущая заслуженная артистка РФ
    ГАЛИНА ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Концерт вокальной музыки
из цикла «Учитель и ученики»

"МАСТЕР И ..."
Арии из мюзиклов и оперетт, дуэты, песни, романсы

Поет лауреат международных конкурсов
АННА ЛЕБЕДЕВА – меццо-сопрано

Партия фортепиано Алексей Воронков.

Участвуют студенты «Школы вокального мастерства Анны Лебедевой»: Е.Акимова, А.Валуева, П.Жирнов, С.Гольц, А.Гурская.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


4 апреля, суббота

«КОМАНДА МОЛОДОСТИ НАШЕЙ»
представляет популярные советские песни

Участвуют:

    народная артистка Молдовы МАРИЯ КОДРЯНУ

    народная артистка Узбекистана
    НАТАЛЬЯ НУРМУХАМЕДОВА

    заслуженные артисты России:
    КСЕНИЯ ГЕОГРИАДИ
    ЖАННА РОЖДЕСТВЕНСКАЯ
    ГАЛИНА УЛЕТОВА
    СВЕТЛАНА РЕЗАНОВА
    ИГОРЬ ИВАНОВ

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


6 апреля, понедельник

«ЛУЧШЕЕ»
Сольный концерт
ЕВГЕНИЯ ЮЖИНА
(тенор)

В концерте принимают участие

    лауреат международного конкурса
    Константин Ганшин (фортепиано)

    лауреат Всероссийского конкурса
    Олег Максимов (гитара)

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Литературно-музыкальный вечер
посвящается концертмейстеру Наталье Иванцовой

Принимают участие:

    заслуженный артист России АЛЕКСАНДР КОСЭК – поэт
    ВИТАЛИЙ ТОДУА – баритон
    Инструментальное трио «Москва»
    АЛЕКСЕЙ СИНЕЛОБОВ - концертмейстер

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


7 апреля, вторник

«ЛЮБВИ НЕГРОМКИЕ СЛОВА»
Концерт заслуженного артиста России
ЛЕОНИДА СЕРЕБРЕННИКОВА

В программе - русский и городской романс, песни из любимых кинофильмов, известные песни из репертуара В.Ободзинского, Е.Мартынова, А.Бабаджаняна, а также Френка Синатра, Нат Кинг Кола, Джо Дассена и т.д.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


«ГОЛОС МОЕЙ ДУШИ»

Лауреат международных конкурсов
ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВА – сопрано.

Юлия Сумарокова - фортепиано.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


8 апреля, среда

«МЕЛОДИЯ ДУШИ»
Концерт вокального трио «Реликт»

    Заслуженный артист России
    АЛЕКСАНДР НИКЕРОВ

    Заслуженный артист России
    ВЯЧЕСЛАВ МОЮНОВ

    Лауреат международных конкурсов
    АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ
Представление нового диска.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


КОНЦЕРТ ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ
«ЗВАТЬ ЛЮБОВЬ НЕ НАДО»

Поет лауреат международных конкурсов
ЮЛИЯ ЗАГОСКИНА – сопрано.

Партия фортепиано Ксения Блинкова.

В программе арии из оперетт, песни и мелодии из кинофильмов композитора Исаака Дунаевского. "Звать любовь не надо...", "Каким ты был...", "Молчание", "Лунный вальс", "Весна идёт", "Школьный вальс", "Ой, цветёт калина", "Я вся горю...", песенка Пепиты, песня Маруси и многое другое.

julietta.ru

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


9 апреля, четверг

Концерт-посвящение Булату Окуджаве
«ДЕЖУРНЫЙ ПО АПРЕЛЮ…»
Поет лауреат конкурсов авторской песни
ГАЛИНА ХОМЧИК

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ВЕЧЕР ПОПУЛЯРНОЙ МУЗЫКИ
«В СТИЛЕ РЕТРО»

В сопровождении инструментального ансамбля поет лауреат международных конкурсов ОЛЬГА ГОДУНОВА.

Участвуют:

    Владимир Луизо ( рояль )
    Анна Ансолис ( скрипка )
    Анастасия Прокина ( скрипка )
    Мария Рыжкова ( виолончель )
    Геннадий Попов ( перкуссия )

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


10 апреля, пятница

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОЙ МУЗЫКИ

Иоганн Себастьян Бах
«КОФЕЙНАЯ КАНТАТА»

Ведущий концертмейстер Московской консерватории ЛЮДМИЛА БУРОВА.

В программе участвуют солисты московских музыкальных театров.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе

 


11 апреля, суббота

КОНЦЕРТ
лауреатов конкурса «Романсиада»

Художественный руководитель -
заслуженная артистка России
ГАЛИНА ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


13 апреля, понедельник

ВАЛЕНТИНА БОРОВИЦКАЯ
представляет литературный моноспектакль
«ТАНГО ДЛЯ ШАНЕЛЬ»

Памяти великой женщины Габриэль Шанель

Вечер ведет автор – член Союза писателей России.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе

 


15 апреля, среда

Ансамбль
«БАРХАТНЫЙ СЕЗОН»

 

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


РОМАНСЫ РУССКИХ КОМПОЗИТОРОВ
ИВАН ГРЁЗ
(тенор)

В программе произведения Глинки, Чайковского, Рахманинова и Свиридова на стихи Пушкина и Есенина.

Концертмейстер: заслуженный артист России - Петр Хмельницкий

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


16 апреля, четверг

КОНЦЕРТ АНСАМБЛЯ
ИСПАНСКОГО ТАНЦА
МАРИИ МОЙЯ

 

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Авторский вечер
ЮРИЯ БАДАЛЛА

В программе лирические песни.

 

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


17 апреля, пятница

«ВЕСЕННИЙ РОМАНС»
поёт
ДМИТРИЙ РЯХИН

Самый утонченный и изысканный исполнитель романсов – Дмитрий Ряхин – в своей сольной концертной программе «Весенний романс» исполнит самые романтичные и самые сокровенные романсы о любви и о весне.

Концертмейстер: Илья Кайгородов.


Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ПРЕЧИСТЕНСКИЕ ПЯТНИЦЫ

Поют и играют воспитанники колледжа и РАМ им.Гнесиных.

Вечер ведет проф. В.Д.Ныркова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


20 апреля, понедельник

Концерт симфонического оркестра им. А.П.Бородина
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и дирижер проф. П.Б.Ландо.

В программе скрипичная музыка композиторов: Г.Венявского, К.Сен-Санса, Н.Римского-Корсакова.

Участвует народная артистка России ИРИНА БОЧКОВА.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе
Вход по членским и входным билетам

 


К 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского
Концерт солистов вокального коллектива «Лира»
Центрального Дома ученых РАН

Художественный руководитель и концертмейстер
Татьяна Манафова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


21 апреля, вторник

КОНЦЕРТ
Детской музыкальной хоровой школы
им.П.Г.Чеснокова

Большой зал – 19:00
Вход свободный

 


Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

посвящается
175-летию со дня рождения П.И.Чайковского

Концертмейстер – Ирина Пахомова.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


22 апреля, среда

«ПЕСНИ ВЕСНЫ»
Поет
ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ

Участвует ансамбль солистов академического оркестра русских народных инструментов ВГТРК. Художественный руководитель заслуженный артист РФ ВИКТОР СМОЛИЙ.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

Играет лауреат международных конкурсов
ИРИНА КОРОБОВА – фортепиано.

Участвует лауреат международных конкурсов
АНДРЕЙ ХАРИТОНОВ – баритон.

В программе популярные фортепианные произведения, русские романсы и лирические песни.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


23 апреля, четверг

КОНЦЕРТ
солиста Большого театра РФ
ФЕДОРА ТАРАСОВА
(бас)

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


ВЕЧЕР БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ
ДУЭТ «ОТ А до Я»

Выступают лауреаты международных конкурсов

    МИХАИЛ АЛЬТШУЛЛЕР – вокал, гитара, контрабас

    ИВАН ЯЛЫНСКИЙ – вокал, фортепиано
В программе авторские песни.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


24 апреля, пятница

КОНЦЕРТ
государственного академического
театра танца «ГЖЕЛЬ»

Главный балетмейстер заслуженный деятель искусств Валентина Слыханова.

Cолист ВЛАДИСЛАВ ТУМАНОВ – тенор.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Студия художественного слова «Собеседник»
Центрального Дома ученых РАН

Литературно-музыкальный вечер
«ВЕСЕННИЕ МОТИВЫ»

Руководитель проф. С.П.Серова.

Малахитовый зал – 18:30
Вход по членским и входным билетам


25 апреля, суббота

"ЗВЕЗДА ЛЮБВИ"
вечер романса

Сольный концерт
лауреата международного конкурса "Романсиада"
ИРИНЫ КРУТОВОЙ

Партия фортепиано - Оксана ПЕТРИЧЕНКО.

irinakrutova.ru

Большой зал – 17:00
Овальный зал - Танцы - 15:00

Билеты в кассе

 


27 апреля, понедельник

КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
к 300-летию И.С.БАХА

Играет ДАНИИЛ ОРЛОВ.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе

 


28 апреля, вторник

Концерт студии художественного движения
Центрального Дома ученых РАН
«ИСПЫТАНИЕ ВРЕМЕНЕМ»
125 лет Л.Н.Алексеевой
135 лет Э.И.Рабенек

Художественный руководитель Инесса Кулагина.

Концертмейстеры Евгений Джалалов и Владимир Юрасов.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе
Для членов ЦДУ вход по членским билетам

 


КОНЦЕРТ ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ
«ПЕСНИ БЕЗ СЛОВ»
заслуженный артист России
ВИКТОР ЛЕНЗОН

В программе: И.Брамс, Ф.Мендельсон, Р.Шуман, Ф.Шопен.

Малахитовый зал – 19:00
Билеты в кассе


29 апреля, среда

К юбилею Великой Победы
ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ
НЕАПОЛИТАНСКОГО ОРКЕСТРА
им. МИСАИЛОВЫХ

Большой зал – 19:00
Овальный зал - Танцы - 17:00

Билеты в кассе
Для членов ЦДУ вход по членским билетам

 


Литературное объединение
Центрального Дома ученых РАН

Литературно-музыкальный вечер
«ИДУ ЧЕРЕЗ АПРЕЛЬСКИЙ ЛЕС»

Свои стихи и прозу читают участники ЛИТО: Л.Колодяжная, Г.Калюжная.

Песни на стихи Л.Колодяжной исполняют композиторы О.Кузьмичева, И.Николаева, А. Долгополов.

Руководитель к.ф.н. Л.И.Колодяжная

Малахитовый зал – 18:30
Вход по членским и входным билетам


30 апреля, четверг

Московский концертный хор
«ПЕРЕСВЕТ»

Художественный руководитель ДМИТРИЙ ЮДЕНКОВ.

Дирижер ЕВГЕНИЙ СПИРИН.

Большой зал – 19:00
Билеты в кассе

 


Концерт солистов вокально-оперной студии
Центрального Дома ученых РАН

П.И.Чайковский
«ИОЛАНТА»
в концертном исполнении

Концертмейстер – Татьяна Соколовская.

Малахитовый зал – 19:00
Вход по членским и входным билетам


 

 

Руководство ЦДУ оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в существующую программу. Следите за анонсами.

 

 

© Центральный Дом Ученых 2008-2015
Москва, ул.Пречистенка 16, тел. (495) 637-45-55